Первая леди США Лора Буш прибыла в столицу Сенегала Дакар, начав в понедельник пятидневный визит в Африку, в ходе которого кроме Сенегала она посетит также Мали, Мозамбик и Замбию.

Лору Буш сопровождает в этой поездке одна из двух дочерей президента США Дженна Буш.

В беседе с журналистами на борту своего самолета по пути в Дакар Лора Буш подчеркнула, что главной целью ее поездки в Африку - уже третьей по счету для нее - она считает ознакомление на месте с программами помощи, которые правительство США осуществляет на африканском континенте, передает РИА «Новости».

«Каждая остановка у нас заполнена большим числом различных программ, с которыми мы хотели бы ознакомиться и которые направлены на решение таких проблем как СПИД, малярия, чистая вода и образование», - сообщила супруга президента США, по словам которой ее африканский визит нацелен на эти «четыре главных направления».

При этом она отметила, что считает также важным через подобные программы помощи дать возможность зарубежным странам увидеть «щедрость американцев».

«Все программы, которые мы увидим, поддерживаются американскими налогоплательщиками и являются хорошим примером того, какими американцы являются на самом деле, а также щедрости американцев», - подчеркнула Лора Буш.

Стенограмма ее беседы с журналистами распространена пресс-службой Белого дома в Вашингтоне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

677