Архiв

Фрейндлих показала внучке Киев (ФОТО)

Алиса Бруновна лично провела 13-летнюю Аню по старым улочкам украинской столицы

Алиса Фрейндлих лично провела для любимой внучки экскурсию по городу.

Любимая всеми артистка приехала из Питера на Украину со спектаклем «Калифорнийская сюита» в обычном купейном вагоне.

«Я всю ночь не спала, – призналась Алиса Бруновна. – В поезде было очень неудобно, поэтому я сильно устала. Благо со мной приехала моя любимая Анечка. Я специально ее взяла с собой на гастроли, чтобы показать этот дивный город - Киев. Сразу после спектакля мы с ней отправимся на экскурсию и я лично покажу ей все достопримечательности этого славного города», пишет «Твой день».

 
 
На киевском вокзале актрису ожидала толпа поклонников. Они преподнесли ей такой огромный букет цветов, что, пока она шла к ожидающей ее машине, то и дело невзначай задевала им всех прохожих. Алиса Бруновна смущенно оборачивалась и извинялась, а изумленные киевляне, узнав в ней великую артистку, просили автографы. Когда организаторы предложили приставить к ней и внучке охрану, Алиса Бруновна лишь рассмеялась:

«Увольте! Кто же на меня нападет?! У меня нет врагов. Я никому ничего плохого не сделала. Может быть, поэтому не боюсь, а люблю людей».