Светлана Бондарчук, супруга режиссера и актера Федора Бондарчука, посетила премьеру фильма «Тиски» в Сочи на «Кинотавре». Федор, исполнивший одну из ролей в картине, приехать не смог, так как находится сейчас в Крыму на съемках своего нового фильма «Остров».
Светлана с одной стороны представляла здесь своего мужа, а с другой, смотрела на его новую работу. На это раз Федор сыграл наркобарона. «В этой роли я не сразу видел Федю, - рассказывает режиссер фильма Валерий Тодоровский. – Я метался, думал о разных артистах. Хотя, в разговорах мелькала фамилия Бондарчука, но мне мешал сделать ему предложение некий образ Феди, который я видел каждый день на щитах «Росгосстраха». Но в нашем кино так мало сильных харизматичных людей. Потом мы встретились, и я ему сказал: «Ты не будешь Федей Бондарчуком в этом фильме». И он пошел на то, чтобы измениться. Даже отпустил немного волосы, сбрил свою бородку. А дальше было очень много разговоров… Его герой Вернер – это такое животное, которое может быть улыбчивым, щедрым. Но у него не возникает момента сомнения между «мне не нравится» и «я убиваю». Это монстр. Я неоднократно в жизни, встречая таких монстров, замечал, что ужасно к ним тянусь», – признается Тодоровский, сообщают «Дни.ру».
Вообще же, этот фильм о том, как молодой провинциальный диджей оказывается в системе наркоторговли. Он вынужден работать на крупного наркоторговца Вернера, одновременно сотрудничая с милицией в лице майора Дудайтиса, которого играет Алексей Серебряков. В результате герои фильма теряют абсолютно все, включая жизни. На этот фильм Федеральное агентство по борьбе с наркотиками выделило на эту картину 37 миллионов рублей.
Кроме звезд Алексея Серебрякова и Федора Бондарчука, Тодоровский пригласил на фильм еще неизвестных молодых актеров: Максима Матвеева, Евгению Хиривскую, Екатерину Вилкову, Антона Шагина, Игоря Войноровского и других.
После премьеры фильма на «Кинотавре» съемочная группа устроила вечеринку на берегу моря. Там были замечены Светлана Бондарчук, Сергей Гармаш, Оксана Акиньшина. А на пляже гостиницы «Жемчужина» в это время шел концерт группы «Токио».








