Нардеп Украины 5-го созыва, принадлежавший к фракции НУ явился на сегодняшний согласительный совет парламента и заявил о том, что ВР должна прекратить свою работу для проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября. Об том, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«В связи с тем, что Конституция гарантирует, что полномочия депутатов прекращаются в день проведения заседания новой ВР, а сегодня более 150 депутатов сложили свои полномочия, я обращался к согласительному совету с просьбой прекратить до согласования юридических тонкостей работу ВР, пока не будет дан ответ согласно договоренностям относительно 30 сентября», - подчеркнул Стретович.

Он отметил, что, высказывая это предложение, он сделал это не от имени НУ, а от себя лично. «Нам надо отложить всякую работу до того момента, пока не будет дан ответ на легитимизацию съездов, и другие нюансы», - считает он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1350