Парламент в сессионном режиме не будет работать, если будет более 150 заявлений народных депутатов о сложении полномочий.
Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз в г. Славутич Киевской области.
Он отметил, что Верховная Рада «справилась с сессионным планом работы». По его словам, более 80% законов приняты конституционным большинством. Мороз подчеркнул, что этот факт опровергает слова о неэффективности работы парламента, а также свидетельствует, что «все это интриги», передает «УНИАН».
Напомним, что в субботу на съездах партий «Наша Украина» и БЮТ повторно аннулируют свои избирательные списки.
В пятницу, 1 июня, представители оппозиционных фракций передали первому вице-спикеру парламента Адаму Мартынюку заявления депутатов, подтверждающие их выход из фракций БЮТ и «Наша Украина». От фракции БЮТ подано 106 заявлений, от «Нашей Украины» - 60.
По словам лидера НУ Вячеслава Кириленко этого количества заявлений достаточно, чтобы досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 5-го созыва.








