Политическим процессам, которые сегодня имеют место в Украине, необходимо аплодировать, так как они свидетельствуют об установлении в государстве демократии. Такое мнение Президент Украины Виктор Ющенко высказал в пятницу в ходе инвестиционного форума Киевской области «Стратегия Киевщины: Партнерство. Инвестиции. Развитие».

В частности, Ющенко заявил: «Процессы политические, которые происходят в Украине, - это процессы, которым надо аплодировать, это процессы правильные. Из этого не надо делать трагедии». Он убежден, что нация из этого политического кризиса выйдет другой, более сильной. Он напомнил, что еще пять лет назад, когда речь шла об украинским перспективах в Европе, то перед Украиной ставилось практически одно требование - она должна пройти демократический процесс. То есть, в то время никто не говорил об усиленном соглашении с Евросоюзом, о ВТО, о зоне свободной торговли с ЕС, так как эти вопросы считались техническими. «Это было единственное требование для того, чтобы в Украине появились европейские перспективы», - добавил Глава украинского государства, передает «ЛИГА».

Президент осознает, что в Украине на сегодняшний день существуют огромные проблемы в судебной системе и системе правоохранительных органов. «Но я убежден, что если мы об этом откровенно говорим, дискутируем, если мы это системно меняем, то это то, что надо в первую очередь гражданам Украины и для отношений с нашими зарубежными партнерами», - отметил Ющенко.

Напомним, сейчас Украина ожидает объявления даты и проведения досрочных парламентских выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376