Совместная межведомственная группа, в состав которой вошли сотрудники Госпогранслужбы, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, задержала вчера в Черновицкой области группу нелегальных мигрантов из Молдовы.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, 18 мужчин, 8 женщин и 5 детей перевозил на микроавтобусе «Мерседес» гражданин Украины. Транспортное средство с нелегалами остановили на окраине городка Сокиряны Черновицкой области за 3 километра от линии границы, передает «УНИАН».

Удалось установить, что организовала «марш-бросок» женщина - одна из членов группы, которая привлечена к уголовной ответственности за пособничество в незаконной переправке людей через границу.

Сейчас все задержанные находятся на пограничной заставе «Сокиряны». 7 из них имеют заграничные паспорта и миграционные карточки, 7 - внутренние паспорта Республики Молдова. Остальные 17 человек, среди которых 5 детей, вообще оказались без документов.Всего за 4 месяца нынешнего года сотрудники пограничного ведомства задержали при попытке незаконного пересечения границы 659 граждан Республики Молдова

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

942