Впервые за 10 лет существования Благотворительного Фонда Александра Фельдмана городские власти Харькова отказали фонду в проведении праздничных акций по случаю Международного дня защиты детей. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Фельдмана.

Традиционно, 1 июня Фонд Фельдмана проводил в центре Харькова театрализованные шоу, детские карнавалы и развлекательные конкурсы. Для детей в этот день бесплатно работали аттракционы в Парке М.Горького, Харьковский зоопарк. Вечером давался праздничный концерт, дискотека и салют. Каждый год в празднике принимало участие свыше 30 тыс. детей и их родителей.

По словам сотрудников Фонда Фельдмана, больше всего в этом решении городских властей удивляет то, что за 10 лет ежегодного проведения акции «Защитим детство», она уже успела стать традицией города и полюбилась тысячам харьковчан. Ни одна городская власть никогда не поднимала руку на этот праздник.

За десятилетнюю историю, Фондом Фельдмана было потрачено более 3 млн. грн. на проведение акции «Защитим детство». С каждым годом празднование Дня защиты детей в Харькове становилось все более масштабным и красочным и могло стать визитной карточкой города. Такого праздника не было ни в одном городе Украины, – заявляет пресс-служба Фонда.

Как известно, народный депутат Фельдман является членом фракции БЮТ и возглавляет областную партийную организацию «Батькивщины». Мэр города и Секретарь горсовета – представители Партии регионов. Как говорится – причем здесь политика?...

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

959