Изменения в Конституцию Украины были приняты «под давлением необходимости провести политическую реформу. Об этом, выступая в парламенте, заявил спикер ВРУ Александр Мороз, передает корреспондент ForUm’a.
Он напомнил, что изменения в конституцию обсуждались почти шесть лет. «Не вина тех, кто голосовал, что поставили вопрос об изменениях к Конституции вместе с вопросом о создании условий, для того чтобы кандидат в президенты Ющенко стал Президентом. Мы больше таких ошибок делать не будем. Я на себя эту вину не беру, потому что я голосовал против пакетного голосования», - сказал Мороз.
По словам спикера, в парламенте не будет никаких пакетных голосований. «Все документы будут рассматриваться соответственно регламенту, Конституции и законам Украины», - отметил он.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом