Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко считает неприемлемой предложенную коалицией дату выборов - 28 октября.

«Если шаг навстречу, то я не знаю...», - прокомментировал он заявление лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой о том, что коалиция предлагает провести выборы 28 октября.

Кириленко отметил, что если выборы состоятся в октябре, то новое правительство может приступить к работе не раньше января 2008 года. «Я понимаю, что теперешнему правительству очень хочется подольше поработать бесконтрольно», - сказал он.

«Это - непродуктивный подход», - подчеркнул лидер партии, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы готовы сделать шаги навстречу и перенести дату выборов (с 24 июня - ИФ) на ту дату, которая будет приемлема для наших политических оппонентов, но не может быть такой даты, которая выводит нас практически на начало следующего года», - сказал он.

«Компромисс возможен, но разумный», - добавил В.Кириленко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1042