Президент Украины Виктор Ющенко считает, что недавние аварии на железной дороге и магистральном газопроводе в Киевской области относятся к категории служебной халатности. Об этом он сказал на пресс-конференции в Виннице во вторник.
«На мой взгляд, как и первая, так и вторая авария относится к категории служебной халатности и за это люди должны понести соответствующее наказание и ответственность», - сказал президент.
Президент дал понять, что не считает данные случаи диверсией, передает «Интерфакс-Украина».
В частности, говоря о предположениях министра транспорта и связи Николая Рудьковского, связывавшего происшедшее с диверсией, Ющенко сказал: «Когда министр транспорта в разгар ремонтных путевых работ берет политический отпуск и ходит по майданам киевским, говорит политические вещи - в этой стране будет беспорядок и не только на железнодорожном транспорте».
По его словам, члены правительства должны заниматься своими непосредственными функциями и «не пробовать сидеть на двух стульях».
«Таким министрам место давно в отставке», - сказал Ющенко, добавив, что необходимо создать модель политической ответственности людей, которые находятся у власти.








