Суспiльство

Янукович снова предложит Ющенко искать помощи в ЕС

Премьер-министр Украины Виктор Янукович завтра вновь обратится к Президенту с предложением совместного обращения к европейским институтам для помощи в урегулировании политического кризиса.

Об этом премьер заявил на брифинге после встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом.

По словам Януковича, данное предложение он намерен озвучить во время завтрашней встречи с Президентом, передает «УНИАН».

Поскольку этот вопрос можно решить по согласованию двух сторон, я внес такое предложение Президенту, на которое он не дал согласие.

«Я считаю, что после моей поездки в Страсбург, а Президента в Брюссель, возможно, он изменит свою точку зрения и завтра мы с ним встретимся. И если мы согласуем такое предложение обратиться к европейским институтам, а именно в Совет Европы, я считаю, что такое обращение возможно».