Суспiльство

Коалиция проигнорирует решение КСУ?

Парламентская коалиция хочет избежать давления на КС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявила координатор коалиции национального единства Раиса Богатырева.

«Именно сейчас мы хотим избежать давления на КС. Наше предложение, чтобы он работал круглосуточно абсолютно резонно, поскольку это даст возможность КСУ быстро рассмотреть данный вопрос. Мы считаем, что КСУ примет правильное решение, которое будет основываться на конституционных принципах», - сказала Богатырева, и добавила: «Каким будет это решение, мы не знаем. Но мы готовы дождаться конституционного решения».

Отвечая на вопросы журналистов, Богатырева отметила, что Партия регионов не говорит, что якобы КСУ приостановил действие Указа Президента, но депутаты согласно Конституции должны работать до формирования нового парламента. «Я не могу комментировать решение КСУ, которого сейчас не существует в природе. В зависимости от того, каким будет решение КСУ, мы будем принимать свое политическое решение», - заявила она.

На вопрос журналистов означает ли это, что коалиция может вовсе и не прислушаться к мнению КСУ, Богатырева лишь повторила: «В зависимости, каким будет это решение, мы будем принимать свое политическое решение».