Свiт

Папа Римский сходил с колонию для малолетних преступников

Папа Римский Бенедикт XVI впервые за время своего служения посетил исправительное учреждение для малолетних преступников, сообщило в воскресенье агентство Ansa.

"Ошибки, которые мы совершаем, пусть даже и серьезные, никак не влияют на любовь Бога к людям", - напомнил он молодым правонарушителям, собравшимся в церковной капелле тюрьмы "Казал дель Мармо" в Риме, сообщает РИА «Новости».

"Однако мы должны понять разницу между свободой и ее отсутствием", - отметил Понтифик, говоря о том, что свобода может работать как во благо, так способна и привести ко злу.

Бенедикт XVI выбрал для своего первого визита тюрьму для малолетних преступников, которую до него в 1980 году посетил его предшественник Иоанн Павел II. В этом исправительном учреждении содержится 53 заключенных, большинство из которых - иностранцы.