Дочь экс-премьера Италии готова опубликовать свои скандальные снимки. Экс-премьеру уже пришлось заплатить 20 тысяч евро за фото Барбары, выходящей из дискотеки в нетрезвом виде в компании неизвестного молодого человека.

О том, что эти снимки могут быть опубликованы, заявил журналистам сам Берлускони. «Эти фотографии мы отдадим тому, кто больше предложит», - шутливо сказал экс-глава итальянского правительства.

Речь идет о громкой истории, которая обернулась возбуждением уголовного дела прокуратурой города Потенца на фотоагентство «Corona's», сотрудники которого тайно снимали VIP-персон в интимной обстановке, а потом им же предлагали выкупить снимки за большие деньги. В ходе расследования всплыл факт того, что Берлускони был вынужден заплатить шантажистам, чтобы компрометирующие фотографии его дочери не попали в глянцевые журналы.

По данным следствия, кроме Барбары папарацци тайно фотографировали многих футболистов, звезд эстрады и политиков. Компромат накапливался годами, чтобы в подходящий момент заработать на нем крупные суммы. Для этого шантажисты подстраивали интимные встречи, подсылая к жертвам молодых девушек.

Глава агентства, известный в Италии фотограф Фабрицио Корона арестован, а на многих его сотрудников заведены уголовные дела. Всем им предъявлены обвинения в вымогательстве денег у известных персон за обещание не публиковать компрометирующие снимки, а также в принуждении начинающих фотомоделей к проституции. Однако этим дело не закончилось, передает «РИА «Новости».

В итальянские СМИ попали записи прослушанных правоохранительными органами телефонных разговоров между папарацци, в которых упоминались имена известных людей, многие из которых не имеют никакого отношения к данному расследованию.

В Италии по этому поводу разразился скандал, в результате которого служба государственного гаранта, защищающего персональные данные, запретила СМИ выдавать информацию, касающуюся личной сексуальной жизни граждан. Запрет вступает в силу с пятницы. Отныне публикация подобной информации в Италии будет грозить ее авторам тюремным заключением сроком от трех месяцев до двух лет, с немедленным исполнением наказания.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1366