Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко будет инициировать выделение 1 млн. грн. из областного бюджета на укрепление материально-технической базы житомирских правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

Такое заявление Павленко сделал во время итоговой коллегии Управления МВД Украины в области, которая состоялась в Житомире.

Средства для нужд правоохранителей могут поступить в ближайшее время – после соответствующего согласования депутатов областного совета в комиссиях и на сессии.

«Ми надеемся, что такая финансовая поддержка со стороны власти поможет милиции региона разрешить ряд проблемных вопросов, в частности, укрепить материально-техническую базу, усилить оперативные службы, работу участковых инспекторов, а следовательно - эффективнее выполнять профессиональный долг по защите конституционных прав и свобод жителей области», - сказал Павленко, передает «УНИАН».

Руководитель области также поддержал реализацию программы установления так называемых «лежащих полицейских» на автодорогах возле учебных заведений. Такая программа, как подтверждает опыт других областей, поможет снизить детский травматизм на улицах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1240