Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что парламент не должен рассматривать проект постановления народного депутата Василия Киселева, в котором, среди прочего, говорится о досрочных парламентских и президентских выборах, поскольку в тексте данного документа есть прямое нарушение норм Конституции. Об этом Томенко заявил на брифинге в парламенте, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’a.

По его словам, этот документы зарегистрирован в парламенте, однако не включен в повестку дня ни текущей, ни следующей пленарной недели.

«Я выскажу позицию руководства Верховной Рады, поскольку мы обсуждали этот вопрос. Мы считаем, что такого рода документы нельзя выносить на рассмотрение и голосование, поскольку в самом тексте содержатся нормы, которые прямо противоречат Конституции. …Нам нет смысла рассматривать вопросы, которые прописаны в Конституции. Я думаю, что этот вопрос не стоит, и не будет стоять в повестке дня», - заявил депутат.

Он назвал разработку этого документа «решительным и мужественным шагом» одного из руководителей фракции «Регионы Украины» однако подчеркнул, что к решениям правового характера это не имеет никакого отношения.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321