Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время определится с конкретной датой выступления в парламенте с посланием.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин сегодня журналистам.


«Я надеюсь, что до конца месяца (марта – ред.) Президент выступит с посланием в парламенте», - сказал Пукшин.


Он также сообщил, что текст послания практически готов, в ближайшее время Президент определится с конкретной датой своего выступления.


Как сообщалось, 23 января пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге в Секретариате Президента отметила, что главной темой ежегодного послания Президента станет конкурентоспособность страны.


«Послание содержит общий анализ процессов, которые продолжаются в Украине на протяжении последних лет, и определяет ключевые приоритеты развития государства в 2007 году и в ближайшей перспективе. Главной темой послания будет конкурентоспособность страны в наиболее важных сферах деятельности нашего государства и общества. Это и есть базовая идея выступления президента в Верховной Раде», - сказала Ванникова.


По ее словам, Президент намерен в послании сформулировать стратегические задачи развития страны. «Это комплексный документ, в котором системно излагаются инициативы президента в политической, экономической, гуманитарной сферах, а также в области безопасности и других сферах», - добавила она.


Вместе с тем пресс-секретарь Президента не смогла уточнить дату выступления Президента Украины Ющенко в парламенте с посланием, отметив, что само выступление будет продолжаться около 40 минут.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1165