Уже в предстоящую среду народные депутаты Украины планируют рассмотреть варианты решения тарифной проблемы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

«Согласительный совет решил, что если правительство в течение сегодняшнего - завтрашнего дня подаст свою версию тарифного вопроса, мы в среду рассмотрим эту проблему», - в частности сказал Томенко.

Он считает необходимым рассмотрение этого вопроса, поскольку «на сегодняшний день до конца не понятно, как действовать и гражданам Украины, и местной власти в вопросе перерасчетов в тех городах, где эти перерасчеты достаточно существенны». По словам вице-спикера, чтобы «в стране не было хаоса в данном вопросе, Верховная Рада должна расставить акценты в тарифном деле».

Томенко также сообщил, что в четверг депутаты будут рассматривать внесение изменения в бюджет текущего года, проект которого подал на рассмотрение Верховной Рады Кабмин. «Понятно, что это будет одна из наиболее серьезных дискуссий», - отметил он. Томенко  также сказал, что предложение Кабмина относительно повышения минимальных зарплат и пенсий «в социальном смысле лучше Президента, но хуже предложений БЮТ».

Депутат спрогнозировал, что парламент примет правительственный законопроект, поскольку в нем речь идет о «серьезных социальных улучшениях».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1229