Сегодняшнее письмо Президента в адрес премьер-министра - это не попытка обострить конфликт между ветвями власти, а призыв к Кабмину и парламенту соблюдать Конституцию. Об этом на пресс-конференции в среду заявил замглавы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин.

«Я не хотел бы использовать такой термин как «стенка на стенку»… Мы говорим, что есть основной закон, есть норма и мы призываем и парламент и правительство выполнять нормы Конституции. Если предусмотрено в Конституции, что правительство действует на основании программы, принятой правительством, если регламентом Верховной Рады предусмотрено, что в течение одного месяца правительство вносит программу на утверждение, то мы бы хотели увидеть, что парламент одобрил программу действий правительства», - заявил Пукшин.

По его словам, народ имеет право знать, куда правительство ведет Украину, какое общество строится в Украине и «чьи программы мы выполняем: программы СПУ, КПУ, Партии регионов, или отдельно взятых министров». «Мы хотим видеть, куда правительство направляет свою деятельность», - добавил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1426