В Запорожской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачены мошенники, которые незаконно завладевали жильем недееспособных граждан.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, служащие нескольких жилищно-коммунальных служб и агентств недвижимости, действуя по обусловленной схеме, завладевали помещениями граждан, которые злоупотребляли алкогольными напитками или были частично или полностью недееспособными. Правонарушители входили в дружеские отношения с владельцами жилья и похищали документы, подтверждающие право собственности на него. После этого подделывали документы, на основании которых получали решения судов и проводили перерегистрацию квартиры или дома, передает «УНИАН».

В данное время работникам правоохранительных органов известно о 15 фактах незаконного завладения квартирами и частными домами граждан.

Следственным управлением УМВД Украины в Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1009