Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель областного совета Василий Салыгин встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине господином Уильямом Тейлором.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, во время состоявшейся беседы руководители области поблагодарили господина посла за его визит в Харьков по случаю 75-летия Харьковской области и пригласили приезжать в регион как можно чаще.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и США.

Арсен Аваков и Василий Салыгин заверили Уильяма Тейлора в том, что приложат максимум усилий, чтобы американские инвесторы, которые придут в область, были юридически защищены, передает «Новый Регион».

В свою очередь, господин Тейлор поинтересовался, когда в Харькове планируют приватизацию крупных госпредприятий. По его словам, американские бизнесмены заинтересованы вкладывать инвестиции в некоторые харьковские компании, но не хотят работать с предприятиями, принадлежащими государству.

Арсен Аваков также попросил Уильяма Тейлора помочь в организации форума иностранных выпускников харьковских ВУЗов, который планируется провести в мае. Уильям Тэйлор заинтересовался идеей проведения такого мероприятия и пообещал ее поддержать, сообщили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1045