Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина нуждается в глубинном реформировании системы государственной власти.

Об этом он сказал сегодня, выступая на торжествах по случаю вручения дипломов с отличием выпускникам Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Ющенко подчеркнул, что сегодня нельзя давать утвердительный ответ на вопрос, довольно ли общество работой государственных администраций разных уровней. Президент считает, что изменить эту ситуацию может лишь реформа местного самоуправления. Ссылаясь на европейский опыт, Ющенко высказал мнение, что эту реформу необходимо проводить в контексте проведения административной реформы, передает «УНИАН».

Во время своего выступления Президент большое внимание уделил системе образования и, в частности, подготовки государственных служащих. Говоря о высокой роли и миссии этих кадров, Ющенко отметил, что им сегодня приходится работать в новых условиях. «Мы приблизились к системе европейских ценностей», - сказал он, добавив, что государственные служащие в настоящее время работают в условиях демократии, а «демократия является механизмом достижения свободы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1452