Народный депутат из Партии регионов Николай Круглов не верит, что между БЮТ и «Нашей Украиной» будет длительная любовь. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Между этими политическими силами любовь невозможна. Ее нет и между участниками антикризисной коалиции», - сказал Круглов.

«Однако в любом случае в коалиции есть одно самое главное. В большинстве каких-то вопросов совпадают наши планы и намерения, которые мы и реализуем. Там, где не совпадают, мы говорим – давайте оставим на позже. Вот и все», - отметил нардеп.

На вопрос, не поглотит ли БЮТ «НУ» в новоиспеченном союзе, Круглов ответил: «Поглотить тех политиков практически не возможно. Они сами объединиться не могут. Есть личности, которых поглотить не возможно. Они не пойдут на самоуничтожение. Это во-первых. Во-вторых, нужно помнить о нашем менталитете – «два украинца – три гетмана». У нас так исторически сложилось».

Затрагивая вопрос досрочных парламентских выборов, Круглов отметил, что Партия регионов не боится их, но считает, что выборы не снимут напряжение между властями.

«Мы должны понимать, что за прошедшие два года у нас накопилось очень много проблем. И их нельзя решить выборами. Если бы так было возможно, мы по каждой проблеме проводили бы выборы, и на следующий день люди просыпались и говорили: «Спасибо, проблема снята», - сказал он.

Круглов не считает, что в случае регистрации в парламенте законопроекта о досрочных парламентских и президентских выборах ПР идет на уступки БЮТ.

«Я не считаю, что мы вообще идем кому-то на уступки. Если возникают какие-то вопросы, то проходит процесс договоренности за круглым, квадратным, каким угодно столом», - прокомментировал нардеп.

Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1398