Президент Украины Виктор Ющенко поздравил жителей Харьковской области с 75-й годовщиной образования области.
Послание Ющенко зачитал сегодня в Харькове на церемонии празднования 75-й годовщины образования области первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.
В поздравлении Президента отмечается, что за прошедшие годы Слобожанщина вместе со всеми гражданами Украины преодолела тяжкие испытания голодомора, политических репрессий и военное лихолетье и сохранила несокрушимое стремление к свободе и лучшей жизни.
В то же время, Ющенко отмечает, что сегодня успех страны, ее развитие зависит от каждого из нас.
«Харьковская область – один из наиболее индустриально развитых регионов Украины, и ваши трудовые достижения в отрасли машиностроения, металлообработки, электроэнергетики, топливной и пищевой промышленности является весомым вкладом в создание самодостаточной экономики нашего государства», - отмечается в обращении Президента к жителям Харьковской области, передает «УНИАН».
Ющенко пожелал жителям Харьковской области экономического и культурного процветания, сохранения и приумножения национальных традиций, единства и консолидации.
Васюник во время празднования 75-й годовщины образования области вручил выдающимся харьковчанам награды и отличия Президента Украины.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом