Президент Украины Виктор Ющенко планирует посетить Россию в марте.
Ющенко рассказал, что сейчас идет доработка плана действий на 2007-2008 годы. В частности, украинская сторона передала администрации Президента Российской Федерации свой вариант для согласования.
«Я так понимаю, что в ближайшее время они (предложения) на дипломатическом уровне будут согласованы, очевидно, это состоится в марте месяце», - сказал Президент, передает «УНИАН».
Как сообщалось ранее, 25 января Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин сказал, что в конце февраля планируется визит Президента Украины Ющенко в Москву.
По его словам, во время визита ожидается подписание двух документов, в частности, Плана действий украинско-российского сотрудничества на ближайшие два года. В настоящем документе будут определены основные направления работы Межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин».