Свiт

Над Красным морем построят мост

Власти Йемена заявили, что ведутся переговоры о строительстве 14-километрового моста через Красное море. В соответствии с проектом, сооружение должно появиться над Баб-эль-Мандебским проливом и соединить Йемен и Дубаи.

Эмиратская газета, на которую ссылается агентство, сообщает, что строительство оценивается в один миллиард долларов и начнется в течение двух месяцев. Когда мост будет запущен в эксплуатацию, пока не ясно. По словам главы йеменского правительства, если проект будет осуществлен, то новый мост станет главными воротами между Азией и Африкой. «Это очень важно для развития торговли и туризма», - подчеркнул чиновник, передает «Лента.ру».

Помимо автодороги для легковых и грузовых машин, на мосту будут и железнодорожные пути для перевозки в Африку грузов из России, Индии и Китая.