В Тернополе объявлена эпидемия гриппа.
Как сообщила заведующий епидотделом городской санэпидемстанции Богдана Козяр, по состоянию на 19 февраля, показатель заболеваемости гриппом и ОРВЗ в Тернополе достиг 173,4 на 10 тыс. человек. Эпидемия же, по словам Козяр, объявляется в городе, когда этот показатель превышает 160, передает «УНИАН».
Как отметила Козяр, в связи с эпидемией карантин в школах продлен на неопределенный срок, запрещено проводить внешкольные мероприятия, закрыты кружки и спортивные секции.
Кроме того, продавцов, водителей общественного транспорта и врачей обязали работать в масках. Врачи также призывают жителей города воздержаться от посещения театров, кинотеатров, дискотек.
Как сообщалось, 13 февраля в Тернополе в связи с осложнением эпидситуации с заболеваемостью ОРВЗ и гриппом постановлением главного государственного санитарного врача города была прекращена учеба в школах.