Выступая с парламентской трибуны, лидер фракции Партии регионов Украины Раиса Богатырева много внимания уделила факту отсутствия в пленарном зале Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«Самой большой моей мечтой сегодня было обращение к Президенту страны именно в этом зале, это засвидетельствовало бы, в конце концов, что украинская власть едина по своей природе…, что она способна и готова обслуживать национальные интересы одного из самых крупных европейских народов. Президента нет – жаль», - сказала Богатырева, добавив, что Президент должен слышать депутатов, а депутаты хотят слышать его.

Кроме того, депутат подчеркнула, что с принятием закона о Кабмине парламентское большинство пыталось адаптировать реальные проблемы во взаимодействии правительства и Президента и унормировать деятельность исполнительной ветви власти, согласно требованиям Конституции. В этом контексте Богатырева поблагодарила БЮТ за совместные действия в данном направлении, несмотря на то, что эта политическая сила не поддержала политреформу.

Лидер фракции Партии регионов Украины уверена, что Глава Государства должен как можно скорее инициировать рассмотрение проекта закона о Президенте. «Поэтому важно сосредоточиться не на призывах к очередному Майдану, ведь история повторяется только в фарсе, а начать ответственную дискуссию о европейской власти», - отметила Богатырева.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1518