Выступая с парламентской трибуны, лидер БЮТ Юлия Тимошенко объяснила, почему ее фракция начала сессию с блокирования трибуны. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«Мы уверены, что сегодня в Украине разворачивается полномасштабный проект по уничтожению нашей политической и энергетической независимости. Этот проект состоит из трех частей. Первая - это установление для Украины чрезвычайно высоких цен на российский природный газ, второе – установление непосильных, завышенных во много раз и необоснованных тарифов для населения, и как следствие, третий этап - банкротство ЖКХ, и последнее – это банкротство нашей газотранспортной системы (ГТС) и создание соответствующих предприятий по управлению нашей газотранспортной системой. Фактически лишение Украины нашего главного стратегического имущества – ГТС», - сказала Тимошенко.

По ее словам, фракция БЮТ не будет давать работать парламенту, пока на голосование не будет поставлен закон о запрете передачи в управление и приватизацию ГТС.

Нардеп проинформировала, что сегодня на согласительном совете лидеров фракций была достигнута договоренность о том, что данный закон будет включен в повестку дня Рады.

«Сегодня будет включен в повестку дня и проголосован этот закон», - заявила Тимошенко. Она отметила, что в повестку дня на эту неделю включены законопроекты о поднятии минимальной зарплаты и прожиточного минимума, а также «закон, который создает определенный порядок в установлении тарифов на ЖКХ».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1718