Работники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Одесской области разоблачили служащих двух государственных учреждений, которые нанесли территориальному обществу ущерб на общую сумму 10,2 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел, эти служащие внесли неправдивые сведения в план расположения десяти земельных участков в Одессе, что стало основанием для принятия судом необоснованного решения о признании права частной собственности на указанные земельные участки и выдачи соответствующих государственных актов. В результате этого решения земельные участки общей площадью 1 га были незаконно изъяты и безвозмездно переданы в собственность частным лицам, а территориальное общество понесло убытки на общую сумму 10,2 млн. грн., передает «УНИАН».

Как отметили в ДОС, прокуратурой Одесской области возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная небрежность) и ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220