Подготовка к празднованию 75-летия Харьковской области выходит на финишную прямую, сообщили в пресс-службе облгосадмистрации.

Состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия основания Харьковской области.

Как сообщила руководитель аппарата облгосадминистрации Любовь Лучанинова, подготовка мероприятий во всех районах области ведется согласно утвержденным планов и в соответствии с общим планом подготовки.

Она подтвердила, что 27 февраля, в день празднования юбилея, в Харьков будут приглашены руководители государства, главы 22 дипломатических представительств иностранных государств в Украине, делегации регионов-партнеров из России (Курская и Белгородская области), наши соседи из Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Сумской и других областей, а также представители иностранных консульств, которые работают в Харькове.

27 февраля в ХАТОБе состоится торжественное собрание по случаю 75-летия области. На нем, в частности, будут вручены государственные награды, награды Кабинета Министров и Верховной Рады Украины лучшим представителям Харьковщины, передает «Новый Регион».

Еще не решено, состоится ли фейерверк в день празднования.

Некоторые члены оргкомитета считают проведение такого мероприятия неоправданным. Этот вопрос будет обсуждаться на следующих заседаниях комитета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3124