Премьер-министр Украины Виктор Янукович обещает Почетному президенту Международного олимпийского комитета Хуану Антонио Самаранчу привлечь бизнесменов к финансированию подготовки украинских спортсменов к участию в 29 летних Олимпийских играх, которые состоятся в 2008 году в Пекине (Китай).

Как передает «УНИАН», об этом Янукович заявил сегодня после церемонии награждения его Олимпийским орденом МОК во время заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в олимпийских, параолимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.

«Мы все вместе сделаем так, чтобы Украина была достойно представлена на Олимпийских играх. Уверен, что в подготовке спортсменов примет участие не только спортивная общественность, но и бизнес-общественность», - сказал Янукович.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что среди бизнесменов «много людей, которые не только зарабатывают деньги, но они спорт любят больше, чем деньги».

Янукович заверил Самаранча, что Украина «будет очень серьезно готовиться к Олимпийским играм в Пекине».

Государственный бюджет Украины предполагает финансирование подготовки национальных команд к играм летней Олимпиады в Пекине в объеме 121 млн. грн., при минимальной необходимости - в 130 млн. грн. По оценкам Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, для подготовки украинских спортсменов потребуется 185 млн. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1215