Кабинет Министров Украины назначил директором Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи) Александра Баранова.


Об этом говорится в постановлении правительства от 31 января № 120.


Баранов сменил на этом посту Георгия Бутенко, который был уволен по собственному желанию 4 октября 2006 года, передает «УНИАН».

Баранов занимал различные государственные должности, в том числе и в отрасли связи. В апреле 1999 года он был назначен заместителем председателя Госсвязи, в феврале 2000 года – первым заместителем председателя Госсвязи, 13 августа 2001 года он был уволен по собственному желанию.


До 2006 года работал Начальником департамента связи, телекоммуникаций и информатизации КГГА, с 2006 года работал членом Консультативного совета по информатизации при ВР Украины.


Государственный департамент по вопросам связи и информатизации является органом государственного управления, который работает в составе Минтранссвязи и подчиняется ему.


Госсвязь регулирует деятельность в сфере использования радиочастотного ресурса Украины и предоставления услуг почтовой связи, осуществляет государственное управление в сферах телекоммуникаций, информатизации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

979