Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что в Киеве состоится референдум в отношении недоверия мэру города Леониду Черновецкому.

«БЮТ намерен добиться обязательного проведения референдума по вопросу о недоверии мэру Киева, и будет добиваться этого всеми законными методами», - заявила она в пятницу на пресс-конференции в Киеве, подчеркнув, что «общественность Киева добьется проведения такого референдума».

Комментируя то, что одной из инициативных групп было отказано в регистрации референдума относительно городского головы Киева, Тимошенко отметила, что эта инициативная группа была создана блоком «Наша Украина». В то же время она подчеркнула, что в регистрации этой инициативной группы «было отказано искусственно».

«Мне вообще кажется странным, что референдум о доверии или недоверии мэру города Киева, рассматривает эти документы сам мэр», - сказала лидер БЮТ, передает «Интерфакс-Украина».

Она также сообщила, что ее фракция подготовила закон о референдумах, который будет вноситься на рассмотрение Верховной Рады Украины. «Мы будем добиваться того, что если люди принимают решение о проведении референдума, чтобы никто не мог запретить им это сделать», - сказала Тимошенко.

«Кстати, это очень показательно - Черновецкий референдума боится. И именно поэтому он так мелочно сопротивляется проведению референдума», - добавила она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1187