По приглашению министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского 1-3 февраля в Киеве с официальным визитом находится делегация Министерства транспорта России под руководством министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Украины, в ходе визита Рудьковский и Левитин обсудят вопросы украинско-российского сотрудничества, в частности, в сфере автомобильного транспорта. Также приоритетным вопросом является строительство автомобильных дорог Киев-Москва и Москва-Симферополь.

Кроме того, министры подпишут итоговые документы, которые определят План мероприятий по реализации концепции интеграции транспортных систем Украины и России, протокол третьего заседания по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии и протокол о намерениях развития автомобильных дорог Киев-Москва и Москва-Симферополь, передает «ЛИГА».

Напомним, делегация Министерства транспорта Российской Федерации прибыла в Киев для проведения третьего заседания по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1170