Суспiльство

Лавринович: Тарасюк развеял дымовую завесу

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает сегодняшнее назначение исполняющим обязанности министра иностранных дел Владимира Огрызко декларативным жестом. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Кабмине, передает корреспондент ForUm’а.

«Этот жест сделан потому, что после постановления об увольнении министра (Тарасюка – ред.) у нас происходили не очень правовые шаги, и чтобы как-то развеять тот туман, который нагонялся искусственно для создания дымовой завесы, что вызвало удивление не только в Украине, но и за ее пределами», - сказал Лавринович.

Он подчеркнул, что перед заседанием Тройки Украина-ЕС, которая состоится 6 февраля, необходима была демонстрация единства «точки зрения Президента, правительства в том, что обязанности министра иностранных дел… исполняет первый заместитель министра».