Ночные киносеансы в Каире будут запрещены. Владельцы кинотеатров в столице Египта готовятся к катастрофическим убыткам.

Ежегодно ночные сеансы приносили от 30% до 40% общей прибыли. Однако теперь египетский кинобизнес будет лишен этой статьи дохода. Полиция нравов страны уже известила владельцев столичных кинотеатров о своем решении отменить «полночные» показы.

После получения распоряжения из полиции хозяева этих заведений должны в течение месяца отменить все ночные сеансы. Полицейские при этом поясняют, что готовы сделать исключения, однако за разрешением на ночной показ нужно будет каждый раз обращаться в органы безопасности.

Решение о запрете принято из-за многочисленных жалоб на сексуальные домогательства, которым подвергались женщины перед кинотеатрами после завершения поздних просмотров кинофильмов, передает «РИА «Новости».

По словам стражей порядка, наибольшее число подобных инцидентов зарегистрировали в октябре прошлого года во время праздника Ид-аль-Фитр по случаю окончания мусульманского поста Рамадана. С жалобами на приставания у кинотеатров в полицию тогда обратились десятки женщин, а также мужья некоторых из них, которые стали свидетелями приставаний к женам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1390