Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко на заседании коллегии облгосадминистрации объявил, что в ближайшее время освободит особняк, арендуемый им у областного управления МВД.
По его словам, он получил письмо от заместителя начальника УМВД в Запорожской области Василия Зелинского, в котором говорится, что в занимаемом им доме обнаружены дефекты в системе вентиляции, которые привели к деформации частей каркаса здания. Исходя из этого, особняк необходимо демонтировать.
Между тем Червоненко заявил, что располагает выводами комиссии под руководством начальника управления архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Запорожского облсовета Сергея Прудкого. Комиссия облсовета утверждает, что для устранения недостатков в особняке необходимо очистить вентиляционные каналы. «О демонтаже здания речи не идет, – сказал Евгений Червоненко. – Получается, что руководство УМВД готово пойти на демонтаж здания, чтобы выселить неугодного губернатора. Да я и сам выселюсь, наверное!», передает «Коммерсантъ-Украина».
По мнению Червоненко, сегодня против него ведется мощная информационная кампания, за которой «явно просматривается заказ со стороны руководства УМВД области». «Такие вот мелкие укусы и выпады следуют всегда после критики с моей стороны в адрес милиции», – сказал он.
Получить комментарий начальника УМВД в Запорожской области Виктора Ольховского не удалось. На звонок он ответил, что очень занят, и сразу положил трубку.