Председатель фракции «Наша Украина» в Киевсовете Дмитрий Андриевский рекомендует киевлянам не платить по новым тарифам, поскольку на сегодняшний день свою работу еще не завершила рабочая группа Киевсовета по изучению обоснованности тарифов.

 
Об этом сообщает пресс-служба политической партии «Народный Союз "Наша Украина».
«Вопрос тарифов будет рассматриваться и Киевсоветом, и в суде на будущей неделе, поэтому, по моему мнению, пока еще отсутствуют основания для того, чтобы киевляне платили за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам», - сказал Андриевский.
 
Он также сказал, что повышение тарифов является незаконным, поскольку данное распоряжение мэра не зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины.

Андриевский отметил, что на будущей неделе состоится заседание Шевченковского райсуда столицы, где будет по существу рассмотрен вопрос о повышении тарифов, а также пройдет сессия Киевсовета, на которой заслушают отчет рабочей группы о целесообразности повышения тарифов, передает «УНИАН».


«Я уверен, что тарифы будут изменены», - подчеркнул депутат Киевсовета.

Как сообщал ForUm, 7 декабря 2006 г. Киевсовет поддержал предложение Леонида Черновецкого об образовании специальной группы по изучению правильности начисления новых коммунальных тарифов. В ее состав вошли как представители Киевской городской госадминистрации, так и депутаты Киевсовета от всех фракций.
 
13 декабря состоялось первое заседание рабочей группы, на котором было принято решение о создании трех подгрупп, которые будут работать по трем направлениям: по материалам «Киевэнерго», «Киевводоканала» и «Киевгаза».
 
Планировалось, что работа группы будет завершена до 28 декабря, к очередному пленарному заседанию сессии горсовета, на котором должен был быть рассмотрен проект решения об урегулировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подготовленный депутатами межфракционного объединения «Демократический Киев».
 
В то же время из-за большого количества материалов, которые прорабатываются рабочей группой, ее работа была продлена до конца января. Соответственно и проект решения по тарифам Киевсовет будет рассматривать после всех отчетов и выводов рабочей группы в конце текущего месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1098