Народный депутат Украины лидер КПУ Петр Симоненко считает, что Украине не стоит вмешиваться в российско-белорусский конфликт. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, лидер коммунистов высказал в интервью парламентским журналистам.

«Я считаю, что участники этого конфликта сами все решат, а Украине тут не должна вмешиваться в их внутренние дела», - сказал Симоненко.

В то же время он подчеркнул, что сейчас становится очевидным, что когда Украина приблизилась к улучшению взаимоотношений с Россией и созданию единого экономического пространства, «ищутся другие проблемные вопросы, в том числе производится попытка вбить кол в отношения между Белоруссией и Россией».

По его словам, к разрушению взаимоотношений между славянскими странами причастны представители большого бизнеса, вмешательство которых «приводит к усилению напряжения между странами на постсоветском пространстве в целом».

Симоненко уверен, что на сегодняшний день войны и распри между славянскими странами никому не нужны, а скорее участники конфликта должны углублять взаимовыгодное экономическое сотрудничество, уважая друг друга, как хорошие соседи.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1042