Январскую пенсию севастопольским военнослужащим пенсионерам Главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе профинансировало на уровне 100%, все 27 млн. грн. для около 21 тысячи пенсионеров этой категории были перечислены в „Ощадбанк” еще 4-5 января.

Об этом сообщила начальник Главного управления ПФУ в Севастополе Татьяна Кравцова, передает «УНИАН».

По ее словам, все эти средства целенаправленно выделены из бюджета Украины на отдельный расчетный счет, открытый специально для военных пенсионеров в „Ощадбанке” (с первого января 2007 года, согласно постановлению Кабинета Министров №1522 от 7 ноября 2006 г. военные пенсионеры обслуживаются не через силовые ведомства, а через ПФУ – ред.).

Как отметила начальник управления, в Севастополе единая система назначения и выплаты пенсий всем категориям пенсионеров уже успешно работает, кадровых проблем в связи с переводом военных пенсионеров на обслуживание через ПФУ практически не существует. По словам Кравцовой, на сегодняшний день в целом по городу насчитывается около 21 тысячи военных пенсионеров, в частности, около 1,5 тысяч - пенсионеров МВД, 18,5 тысяч - Министерств обороны, 700-800 - СБУ, 46 пенсионных дел „чернобыльцев”. „Гражданских” же пенсионеров в Севастополе около 100 тысяч человек (в целом население города составляет около 380 тыс. человек – ред.).

Оценивая в целом ситуацию с выплатой пенсий в городе, Кравцова отметила: „Несмотря на то, что темпы роста пенсий опережали темпы роста заработной платы, уже в декабре прошлого года мы подошли к уровню 99% самофинансирования”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1369