На ереванском химическом заводе «Наирит» произошел пожар, сообщил советник директора Спасательной службы Армении полковник Николай Григорян.

«В настоящее время на заводе дежурство ведет всего один пожарный расчет. В тушении пожара было задействовано 11 пожарных расчетов. Сотрудники службы спасения присвоили пожару третью степень сложности. В результате пожара жертв и пострадавших нет. Опасности для здоровья населения также нет», - заявил Григорян.

Пожар на «Наирите» начался накануне около 10.00 по местному времени. Горели два резервуара с лаком этанол, каждый объемом по 300 тонн. Один из резервуаров удалось потушить к 23.30 местного времени, второй - к утру понедельника, передает «РИА «Новости».

Это уже третье происшествие на заводе «Наирит» за три последних месяца. 12 ноября здесь также вспыхнул пожар и сгорело более 100 кубических метров лака. А 23 сентября в канализационной системе завода произошел мощный взрыв, в результате чего были повреждены канализационные колодцы, а прилегающие районы Еревана на несколько дней лишились воды. В результате взрыва пострадали четыре человека, повреждены 22 канализационных колодца, несколько машин, водопроводная магистраль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1304