Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк констатирует, что на сегодняшний день еще не все украинские делегации согласовывают с Министерством иностранных дел директивы встреч со своими зарубежными партнерами. Об этом Тарасюк сказал сегодня на пресс-конференции.

«Все еще существуют случаи встреч отдельных украинских делегаций с их зарубежными партнерами, которые не были согласованы с Министерством иностранных дел, на что мы обращали внимание Президента и премьер-министра», - сказал Тарасюк.

По его словам, прежде всего, это касается переговоров в энергетической отрасли и в сфере двусторонних отношений с Российской Федерацией, передает «УНИАН».

«При этом, что интересно, это не мешает отдельным политическим силам безосновательно обвинять МИД в якобы ухудшении отношений с российскими партнерами», - добавил он. Тарасюк напомнил, что обычно перед визитами украинских делегаций за рубеж согласовываются директивы встреч с рядом министерств и ведомств, в частности с МИД.

«С МИД не согласовывались такие директивы, более того, были неединичные случаи, когда встречи такого рода проводились без участия представителей посольства, я уже не говорю об участии представителей министерства, что было всегда практикой», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

975