Суспiльство

Украина и Россия подписали соглашение о реадмиссии

Правительства Украины и России в пятницу подписали соглашение о реадмиссии.

Соглашение состоит из 14 статей, которые регламентируют порядок осуществления мер, связанных с реадмиссией между двумя странами.

Основными положениями соглашения является передача и прием граждан третьих государств и их без гражданства, содержание, направление и рассмотрение запросов о реадмиссии, защита персональных данных, расходы, связанные с возвращением лиц, передает «Интерфакс-Украина».

Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу через 30 дней со дня получения дипломатическими каналами последнего письменного сообщения о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в действие.

С украинской стороны документ подписали министр внутренних дел Василий Цушко, с российской - министр иностранных дел Сергей Лавров.