Суспiльство

Черновецкий распродаст столичные земли

На протяжении месяца в Киеве планируется провести четыре аукциона по продаже земли.
Об этом сообщил сегодня журналистам киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

«Первые 4 аукциона будут проведены на протяжении 3-4 недель, а еще 99 - в ближайшее время мы будем рассматривать», - сказал он.

Черновецкий подчеркнул, что аукционы будут проводиться «в большом количестве» и руководители, которые тормозят эти процессы, будут иметь дело с ним лично, передает «УНИАН».

По словам мэра, перед аукционами обязательно будут проводиться общественные слушания для учета мнения жителей города. «Если общественность будет возражать против строительств на участках, которые проводятся через аукцион, то власть будет предлагать им льготы», - сказал Черновецкий. В частности, местным жителям будут предлагать вблизи строительства «особо классный детский садик», больницу, школу или что-нибудь другое, что они захотят.

На проведении в столице аукционов по продаже земли настаивала оппозиция Киевсовета - межфракционное депутатское объединение «Демократический Киев».