Киевгорадминистрации необходимо будет изыскать дополнительно около 70-75 млн грн для оплаты газа в объемах, которые обеспечат нормальную работу системы теплоснабжения Киева.

Об этом сообщил журналистам в пятницу первый заместитель главы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

Он напомнил, что Киевсовет на заседании 7 декабря принял решение о выделении из городского бюджета за счет перераспределения финансирования других сфер городского хозяйства 76 млн грн для погашения задолженности за газ. Кроме того, еще 32 млн грн оставалось неиспользованными после внесения изменений в городской бюджет, которые Киевсовет внес в ноябре.

"До 15 декабря мы проплатим 94 млн грн, но этого мало, мы будем еще изыскивать 70-75 млн, чтобы закрыть декабрь месяц", - отметил Голубченко, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, эти средства можно изыскать либо за счет еще одних изменений в городском бюджете, либо за счет привлечения кредитов. "Будем изыскивать и за счет кредитов, и за счет бюджета", - сказал он.

Голубченко не исключил, что такие изменения, которые предусматривают перераспределение финансирования и за счет других статей расходов, могут быть внесены Киевсоветом еще до конца текущего года.

Вместе с тем он не исключает, что будут также использованы и средства фонда мэра, за счет которого, по его словам, можно привлечь около 20 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1232