Главным тренером футбольного клуба «Металлург» (Донецк) стал голландец Ко Адриансе.
Как сообщили в пресс-службе клуба со ссылкой на вице-президента «Металлурга» Дмитрия Селюка, 59-летний Адриансе сменит на посту главного тренера команды испанца Анхеля Алонсо.
Адриансе как игрок выступал за голландские клубы «Де Волевейкерс», «Утрехт», а с 1979 по 2005 годы работал тренером в клубах «Зилвермеувен», «Зволле», «Ден Хааг», «Виллем 2», «Аякс», «АЗ(Алкмар)».
В 2004-2005 году «АЗ (Алкмар)» под руководством Адриансе в розыгрыше Кубка УЕФА дважды переиграл донецкий «Шахтер». В 2005 году Адриансе выиграл чемпионат и кубок Португалии вместе с клубом «Порту», передает «УНИАН».
В пресс-службе уточнили, что уже с 6 декабря новый тренер приступает к своим обязанностям. Кроме того, вместе с ним в Донецк прибывают и два его помощника.
Подготовку ко второму кругу Чемпионата Украины по футболу «Металлург» начнет 10 января 2007 года.