Президент Украины Виктор Ющенко поздравил военнослужащих и ветеранов Украины с 15-ой годовщиной Вооруженных сил, которая отмечается в среду.

«От имени украинского народа как Глава Государства и верховный главнокомандующий ВСУ сердечно поздравляю командование, личный состав, ветеранов по случаю 15-ой годовщины создания ВСУ», - цитирует Ющенко его пресс-служба в среду.

«Своим призванием и духом современной украинское войско продолжает глубокие традиции военных свершений украинского народа - от княжеских и казацких времен до национального движения XX века и побед в битвах Второй мировой войны. За 15 лет возрожденной независимости отечественные Вооруженные силы пережили исторические реформаторские изменения и утвердились как гарант безопасности и спокойствия украинских граждан. Армия стала надежной опорой нашей государственности», - отмечается в поздравлении Главы Государства, передает «Интерфакс-Украина».

Ющенко в поздравлении в очередной раз подтвердил поддержку курса глубокого реформирования армии, который реализовывает нынешнее руководство Министерства обороны.

«Я твердо поддерживаю этот курс и подтверждаю, что дело развития ВСУ неизменно остается в центре внимания руководства страны», - говорится в президентском поздравлении.

Глава Государства пожелал всем военным Украины добра и счастья, крепкого здоровья и новых свершений в благородном деле служения украинскому народу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1003