Сегодня вечером в Украину с визитом прибывает российская военная делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ – министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, основная цель визита российской военной делегации заключается в обсуждении вопросов двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, участие в первом заседании Подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии.

В рамках визита 7 декабря в 9.00 в Министерстве обороны состоится церемония официальной встречи представителей российской военной делегации и встреча «с глазу на глаз» руководителей оборонных ведомств двух государств Анатолия Гриценко и Иванова.

Также состоится заседание Подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии, передает «УНИАН».

По итогам заседания Гриценко и Иванов планируют подписать регламент Подкомитета и протокол первого заседания Подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии, а также План сотрудничества между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Российской Федерации на 2007 год.

По завершении церемонии подписания межгосударственных документов руководители оборонных ведомств двух стран проведут совместную пресс-конференцию.

В этот же день планируются встречи Иванова с Президентом Украины Виктором Ющенко и руководством правительства Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1067